Kontakt

Heimleitung
Michael Intrau
Tel.: (02 31) 33 20-5 22
m.intrau@shdo.de 

Pflegedienstleitung
Detlev Böhm 
Tel.: (02 31) 33 20-5 17
d.boehm@shdo.de

Sozialdienst/Heimaufnahme
Annelie Boseniuk 
Tel.: (02 31) 33 20-5 38
a.boseniuk@shdo.de

Sozialdienst/Heimaufnahme 
Annette Hartmann 
Tel.: (02 31) 33 20-5 39
a.hartmann@shdo.de

Tagespflege 
Nadine Buchholz 
Tel.: (02 31) 33 20-5 21
n.buchholz@shdo.de

Verwaltung/Heimaufnahme 
Kirsten Artelt/Diana Schwalbe
Tel.: (02 31) 33 20-5 23
k.artelt@shdo.de
d.schwalbe@shdo.de

Service-Wohnen
Friederike Gertrud-Haus und
Wohnpark Mengede

Barbara Elling
Tel.: (02 31) 50-2 66 33 
b.elling@shdo.de


Anschrift:
Seniorenheim Mengede
, Burgring 1-3, 44359 Dortmund
Telefonsymbol(02 31) 33 20-5 23
Telefaxsymbol(02 31) 33 20-5 55

Sie erreichen uns
mit der Bahn: S 2 und RE 3, Bahnhof Mengede
mit dem Bus: Haltepunkt Bahnhof Mengede oder Marktplatz Mengede
mit dem Auto: A 2, Ausfahrt DO-Mengede / A 45, Ausfahrt DO-Bodelschwingh