Kontakt

Heimleitung
Manuela Balkenohl
Tel.: (02 31) 56 49-1 06
m.balkenohl@shdo.de

Pflegedienstleitung
Martina Saremba
Tel.: (02 31) 56 49-1 07
m.saremba@shdo.de

Pflegedienstleitung

Sabine Albuszies
Tel.: (02 31) 56 49-1 07
s.albuszies@shdo.de

Sozialdienst
Bozena Krawczyk
Tel.: (02 31) 56 49-1 12
b.krawczyk@shdo.de

Tagespflege
Anke Steinke
Tel.: (02 31) 56 49-1 04
a.steinke@shdo.de

Verwaltung/
Heimaufnahme
Heike Maurer/Sigrid Groß
Tel.: (02 31) 56 49-1 05
h.maurer@shdo.de
s.gross@shdo.de


Anschrift:

Wohn- und Begegnungszentrum Zehnthof, Am Zehnthof 119, 44141 Dortmund
Telefonsymbol(02 31) 56 49-1 05
Telefaxsymbol(02 31) 56 49-1 50

Sie erreichen uns
mit Bus und Bahn: Stadtbahnlinie U 43 (Haltestelle „Am Zehnthof“), Buslinie 422 (Haltestelle „Massener Straße“), S-Bahn Haltestelle „Dortmund Körne-West“
mit dem Auto: Über die B1, an der Kreuzung Semerteichstraße in die „Vosskuhle“ abbiegen. Nach ca. 600 m abbiegen in „Im Defdahl“ und dieser Straße für 1,5 km bis zur Straße „Am Zehnthof“ folgen. Dort einbiegen und nach 300 m haben Sie das „WBZ“ erreicht.